Влияние на секс-работников стигмы и дискриминации при получении медицинских услуг

ESWA  в рамках проекта SWIPE (инклюзивная политика и программы для секс-работников в Европе) готовит исследование стигмы и дискриминации секс-работников в доступе к здравоохранению, которое будет проводиться с участием секс-работников.  

Для описания опыта секс-работников из Европы и Центральной Азии ESWA проводит совещание с помощью интернета. Первый этап совещания состоит из онлайнового опроса, в котором могут принять участие любые секс-работники (бывшие и действующие) из Европы и Центральной Азии. Вторая часть совещания пройдет в форме фокус-групп в 10 разных странах Европы.

Цель исследования -- описать стигму и дискриминацию в отношении секс-работников в системе здравоохранения и в службах борьбы с ВИЧ. В исследовании используется интерсекциональный подход к анализу стигмы и дискриминации в отношении секс-работников, в том числе ЛГБТКИ+ секс-работников, мигрантов, секс-работников разных рас, секс-работников, живущих с ВИЧ, с инвалидностью и вынужденных воспитывать детей в одиночку. Исследование поможет бороться со стигмой и дискриминацией в отношении секс-работников.

На материалах исследования будет написана справочная статья, подготовлен набор рекомендаций и проведен семинар. В справочной статье будут рассмотрены уже опубликованные материалы по теме и проанализированы результаты онлайнового совещания с сообществом. ESWA также подготовит набор рекомендаций для специалистов и учреждений в области здравоохранения. Наконец, будет организован семинар для специалистов здравоохранения, посвященный борьбе со стигмой и дискриминацией при оказании медицинских услуг и услуг при ВИЧ.

В опросе может принять участие любой секс-работник из Европы и Центральной Азии. На заполнение опросника уйдет около получаса. Благодарим вас за заполнение опросника и за помощь в борьбе со стигмой и дискриминацией в отношении наших общин.

Ссылка на опросник на русском языке

Дедлайн: 15 апреля